01:27:04 Пятница, 26 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Белгородской области из-за ДТП пассажирский поезд сошел с рельсов

16:24 | 31.07.2015 | В России и за рубежом

Печать

31 июля 2015. PenzaNews. Локомотив и четыре вагона пассажирского поезда сошли с рельсов в результате столкновения с грузовым автомобилем на переезде перегона «Прохоровка — Беленихино» Белгородского региона Юго-Восточной железной дороги.

По предварительным данным, при исправно работающей переездной сигнализации водитель грузового автомобиля «КамАЗ» выехал на пути перед приближающимся поездом. Машинист применил экстренное торможение, но расстояние было недостаточным, и столкновения избежать не удалось.

В результате произошел сход состава. Повреждены три опоры контактной сети, нарушен габарит соседнего пути. Движение поездов на участке временно приостановлено.

По имеющейся информации, за медицинской помощью обратились несколько пассажиров поезда. Также пострадали помощник машиниста и водитель автомобиля.

Для устранения последствий ДТП на место происшествия направлены восстановительные поезда станций Белгород и Курск. Также создан оперативный штаб для координации действий по ликвидации последствий происшествия.

Из-за инцидента возможны задержки пассажирских поездов, сообщает пресс-служба ОАО «Российские железные дороги».

Актуальное