02:54:19 Суббота, 27 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Владимир Путин поздравил десантников с Днем ВДВ

12:02 | 02.08.2015 | В России и за рубежом

Печать

2 августа 2015. PenzaNews. Президент России Владимир Путин поздравил военнослужащих с 85-й годовщиной образования Воздушно-десантных войск, который отмечается в воскресенье, 2 августа.

«За прошедшие десятилетия тысячи российских солдат и офицеров выбрали для себя службу в «крылатой пехоте», с честью прошли непростые испытания на прочность, вписали яркие, незабываемые страницы в героическую летопись отечественных Вооруженных сил. И конечно, в год 70-летия Великой Победы особые слова благодарности ветеранам ВДВ: их мужество, стойкость и сила духа всегда будут примером истинного патриотизма, верности воинской присяге и долгу», — говорится в поздравительной телеграмме главы государства.

В ней подчеркивается, что нынешнее поколение десантников бережно хранит и приумножает ратные традиции своих предшественников, свято чтит законы боевого братства.

«Уверен, вы и впредь будете совершенствовать выучку и профессиональное мастерство, надежно защищать национальные интересы России. Желаю вам успехов в службе, здоровья и всего наилучшего», — добавляется в поздравлении президента РФ.

Актуальное