21:58:49 Среда, 24 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Под Ульяновском воры пытались украсть банкомат из больницы при помощи «УАЗа» и троса

13:25 | 09.11.2015 | В России и за рубежом

Печать

Ульяновск, 9 ноября 2015. PenzaNews. Ульяновские полицейские задержали двоих молодых людей, пытавшихся похитить банкомат, установленный в холле районной больницы.

«Злоумышленники сломали входную пластиковую дверь в здании учреждения и предприняли попытки вырвать банкомат с помощью автомобиля «УАЗ». Однако, трос, которым они обмотали устройство, порвался, после чего похитители скрылись», — сообщили ИА «PenzaNews» в пресс-службе управления МВД РФ по Ульяновской области.

В ведомстве пояснили, что на территории Кузоватовского района был введен план «Перехват», в ходе которого менее чем через час сотрудники ГИБДД остановили автомобиль с подозреваемыми.

«В салоне находились двое молодых людей 1987 и 1983 годов рождения, один из которых ранее привлекался к уголовной ответственности. Подозреваемые признались в содеянном. По данному факту возбуждено уголовное дело», — сказали в УМВД.

Актуальное