09:21:05 Вторник, 16 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

К 1 июля в России одномоментно заменят все бланки полисов ОСАГО

16:38 | 11.02.2016 | В России и за рубежом

Печать

Москва, 11 февраля 2016. PenzaNews. Бланки ОСАГО планируется полностью обновить, существенно усилив степень их защиты, в рамках борьбы с поддельными полисами. Об этом сообщил президент Российского союза автостраховщиков (РСА) Игорь Юргенс.

Он отметил, что такую работу союз проводит с Гознаком, который осуществляет печать полисов ОСАГО.

«Дорожная карта» предполагает, что к 1 июля 2016 года одномоментно все бланки будут заменены. Эта мера позволит вывести из обращения поддельные полисы, а также усложнит возможность изготовления нового фальсификата и заставит задуматься страхователей, покупать ли сейчас поддельный полис, так как после 1 июля его придется приобретать снова», — пояснил Игорь Юргенс.

По его словам, вторым блоком работ станет усиление мер по борьбе с системой распространения фальшивок.

Согласно имеющимся данным, уже снято с делегирования 41 доменное имя; заблокировано 19 хостинг-аккаунтов; нарушения устранены на 11 ресурсах; заблокированы 104 и 73 группы аккаунта в соцсетях; удалено 192 публикации на форумах и досках объявлений, сообщает пресс-служба РСА.

Актуальное