21:43:00 Вторник, 16 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензе в результате взрыва повреждено помещение участкового пункта милиции, пострадавших нет

12:58 | 09.05.2010 | Происшествия

Печать

Пенза, 9 мая 2010. PenzaNews. Жертв и пострадавших в результате попытки взрыва в минувшую субботу, 8 мая, помещения участкового пункта милиции, расположенного на улице Жемчужной в Пензе, нет. Об этом ИА «PenzaNews» сообщила начальник пресс службы УВД по Пензенской области Наталья Лянник утром в воскресенье, 9 мая.

«Молодой человек 1992 года рождения бросил самодельное взрывное устройство в окно, которое взорвалось в помещении. В момент взрыва в кабинете находились 2 сотрудника милиции, они не пострадали. В ходе преследования молодой человек был задержан», — пояснила Наталья Лянник.

Как ранее сообщало ИА «PenzaNews», задержанный молодой человек подозревается в совершении взрыва около здания телерадиокомпании «Экспресс» в марте 2010 года, а также серии других аналогичных преступлений. По версии следствия, именно задержанный пытался совершить поджог отдела милиции №4 по городу Пензе, а также осуществил закладку взрывного устройства массой 3–3,5 кг в тротиловом эквиваленте недалеко от здания отдела милиции №2 на улице Ленина на этой неделе.

Актуальное