09:21:33 Пятница, 26 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Георгий Камнев выступит на большом экономическом форуме в Орле

14:06 | 10.02.2016 | Экономика

Печать

Пенза, 10 февраля 2016. PenzaNews. Первый секретарь обкома КПРФ, депутат Законодательного собрания Пензенской области Георгий Камнев примет участие в форуме «Социальное и экономическое развитие России. Проблемы и пути решения», который пройдет в Орле в предстоящую пятницу, 12 февраля.

Георгий Камнев выступит на большом экономическом форуме в Орле

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

Планируется, что он представит доклад, посвященный развитию жилищно-коммунального хозяйства России, в котором сделает особый акцент на том, какие первоочередные меры по улучшению ситуации в ЖКХ можно предпринять уже сейчас, в сложившихся условиях.

«Либералы проводят свой форум — Гайдаровский, а люди социалистических убеждений соберутся на форум в Орле по инициативе КПРФ и [лидера партии] Геннадия Андреевича Зюганова, который там тоже будет выступать. Будут даны ответы на наиболее актуальные вопросы и наши предложения по тому, как развивать промышленность, сельское хозяйство и другие сферы, применяя социалистические методы», — прокомментировал ИА «PenzaNews» Георгий Камнев.

Он отметил, что предстоящий экономический форум является альтернативой тому, что прошел в Москве в середине января.

«Мы хотим сказать о том, что страна может не только либеральным курсом идти, но и курсом социалистическим — он намного эффективнее, чем то, что нам сегодня предлагает правительство РФ. А предлагает оно по факту одно — приватизировать госимущество за копейки в условиях кризиса. А мы предлагаем содержательную и позитивную программу развития», — подчеркнул лидер пензенских коммунистов.

Ожидается, что большой экономический форум в Орле объединит около 1 тыс. участников. В их числе — представители федеральных и региональных министерств и ведомств, депутаты различных уровней, представители крупного и малого бизнеса, науки, образования, культуры и другие заинтересованные лица.

В соответствии с программой, откроет мероприятие пленарное заседание с участием председателя ЦК КПРФ Геннадия Зюганова и председателя комитета Госдумы России по природным ресурсам, природопользованию и экологии Владимира Кашина.

Также в рамках форума будет организована работа круглых столов «Экономическая модель для вывода страны из кризиса», «Пути к ускоренному восстановлению промышленного потенциала страны», «Развитие села и продовольственной безопасности России», «Сохранение и развитие социальных институтов России как условие конкурентоспособности России», «Новая денежно-кредитная политика как локомотив инвестиционного развития экономики».

Как ранее сообщало ИА «PenzaNews», первый секретарь обкома КПРФ, депутат Законодательного собрания Пензенской области Георгий Камнев неоднократно выступал за проведение в России экономического форума, который стал бы альтернативой Гайдаровскому. Лидер пензенских коммунистов высказал мнение, что данное мероприятие может носить имя председателя Совета министров СССР Алексея Косыгина.

По его словам, в сложившихся условиях стране нужны «программа и команда, способная вытащить страну из кризиса», причем «такая программа и такая команда сегодня есть только у коммунистов».

Актуальное