20:35:34 Среда, 24 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Центр музыкального образования Пензы будет сотрудничать с пединститутом города Ляньюньган

12:43 | 11.08.2016 | Образование

Печать

Пенза, 11 августа 2016. PenzaNews. Соглашение о сотрудничестве между педагогическим институтом китайского города Ляньюньган и Пензенским государственным университетом подписано в среду, 10 августа. Об этом ИА «PenzaNews» сообщил проректор по международной деятельности ПГУ Сергей Васин.

Центр музыкального образования Пензы будет сотрудничать с  пединститутом города Ляньюньган

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

«Шесть представителей института приехали с ответным визитом в Пензу, чтобы ознакомиться с нашими возможностями. […] База им понравилась, и они заключили с нами соглашение о сотрудничестве. Сейчас наша задача — к сентябрю подготовить необходимые документы», — пояснил он.

По словам Сергея Васина, программа, которую планируется реализовать на базе центра музыкального образования Пензы, открытом при колледже искусств, будет принята в работу после согласования с министерством образования Китая.

«Я думаю, мы сможем принять для обучения достаточно большое количество студентов. […] Это неплохая возможность развить нашу базу музыкального образования, в том числе и потому, что они придут со своим потенциалом, со своими идеями, и мы что-то для себя возьмем», — добавил он.

Как ранее сообщало ИА «PenzaNews», центр музыкального образования, открытый на базе пензенского колледжа искусств, в перспективе позволит получать высшее музыкальное образование.

Планируется, что учебное заведение примет не только жителей Пензенской области, но и иностранцев, в том числе граждан Китая.

Актуальное