13:34:12 Четверг, 25 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Исчезновение Ольги Зелениной может быть связано с ее деятельностью — Сергей Полятыкин

10:07 | 16.08.2012 | Происшествия

Печать

Пенза, 16 августа 2012. PenzaNews. Руководитель медицинских программ российского благотворительного фонда «Нет алкоголизму и наркомании» Сергей Полятыкин считает, что исчезновение заведующей химико-аналитической лабораторией Пензенского научно-исследовательского института сельского хозяйства (НИИСХ) Ольги Зелениной может быть связано с ее непосредственной деятельностью.

«Мне приходилось сталкиваться с экспертными заключениями Ольги Зелениной и общаться с ней, поэтому могу сказать, что это высокого уровня специалист. Она является хорошим экспертом в области изучения растений, которые имеют значение для судебной практики — это мак и конопля. Я не исключаю, что ее исчезновение связано с этой работой», — сказал ИА «PenzaNews» Сергей Полятыкин.

Как ранее сообщалось, в минувшую среду, 15 августа, несколько человек, среди которых были люди в масках и с оружием, провели обыск в доме эксперта Ольги Зелениной. Позже она была задержана на 48 часов. По имеющимся данным, Ольгу Зеленину подозревают в сговоре с бизнесменами, якобы причастными к незаконному обороту мака.

В настоящее время местонахождение эксперта остается неизвестным. В управлении ФСКН РФ по Пензенской области заявили, что не задерживали Ольгу Зеленину.

Актуальное