22:46:16 Среда, 24 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Твиттере от имени пензенского губернатора заявили о его отставке

11:00 | 22.08.2011 | Политика

Печать

Пенза, 22 августа 2011. PenzaNews. Личная запись в сети микроблогов «Twitter» о досрочном сложении полномочий губернатора Пензенской области появилась от имени Василия Бочкарева в понедельник, 22 августа. Распространенная информация вызвала широкий общественный резонанс среди пользователей сети Интернет. «Передаю узду правления @Alexandr_Filkin. Спасибо всем, кто поддерживал меня все эти годы!» — отметил автор записи, выдающий себя за губернатора Василия Бочкарева.

В Твиттере от имени пензенского губернатора заявили о его отставке

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

При этом сам Александр Филькин, уроженец Пензенской области, проживающий в настоящее время в Москве, уже написал в Твиттере, что считает подобное заявление провокацией, поскольку только президент России может освободить от занимаемой должности руководителя субъекта федерации.

Как ранее сообщало ИА «PenzaNews», в Твиттере существуют два аккаунта, открытые от имени губернатора Василия Бочкарева, но не являющиеся официальными твит-аккуантами главы региона.

В качестве альтернативы Василий Бочкарев предлагает гражданам участвовать в обсуждении своих выступлений в комментариях к записям в блоге, а также в разделе «Открытая линия губернатора» на портале правительства Пензенской области.

В региональном правительстве ИА «PenzaNews» сообщили, что с понедельника, 22 августа, губернатор Василий Бочкарев находится в отпуске.

Актуальное