08:38:35 Четверг, 25 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Твит-аккаунт губернатора Пензенской области оказался «уткой»

17:39 | 18.01.2011 | Политика

Печать

Пенза, 18 января 2011. PenzaNews. Аккаунты в сети микроблогов Twitter, открытые от имени губернатора Пензенской области Василия Бочкарева, не являются официальными твит-аккуантами главы региона. Об этом Василий Бочкарев заявил в своем блоге в «Живом журнале» во вторник, 18 января.

«Сегодня узнал, что от моего имени зарегистрированы 2 аккаунта в сети twitter.com. Конечно, радостно осознавать, что кому-то не безразлична моя активность в сети Интернет. Но, думаю, что мои мысли и предложения точнее меня вряд ли кто выразит», — пишет в блоге глава региона.

В качестве альтернативы Василий Бочкарев предлагает блогерам участвовать в обсуждении своих выступлений в комментариях к записям блога, а также в разделе «Открытая линия губернатора» на портале правительства Пензенской области.

«Думаю, для вас актуальнее будет проявлять себя в собственных блогах и микроблогах, чем пытаться высказать свои мысли от моего имени. В любом случае моя позиция по различным вопросам известна гражданам не только через Интернет-ресурсы, но и посредством электронных, печатных СМИ, встреч с общественностью. Я всегда открыт для общения», — говорится в сообщении губернатора.

Актуальное