15:45:22 Четверг, 28 марта
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Антон Ищенко рассказал, чего хочет добиться в Пензе баннерами со своим изображением

12:35 | 21.06.2015 | Политика

Печать

Пенза, 21 июня 2015. PenzaNews. Депутат Госдумы России от Саратовской области Антон Ищенко, которого Высший совет ЛДПР первоначально утвердил в качестве кандидата в губернаторы Пензенской области, а затем принял решение заменить его на главу фракции либерал-демократов в гордуме Жиганшу Туктарова, рассказал, чего хочет добиться недавно появившимися в Пензе баннерами со своим изображением.

Антон Ищенко рассказал, чего хочет добиться в Пензе баннерами со своим изображением

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

«Я собираю подписи, которые будут таким фундаментом для того, чтобы можно было защищать мой законопроект, связанный с отменой обязательных взносов на капитальный ремонт. Мы прекрасно понимаем, по крайней мере за тот период, который действует этот закон, что это, скорее всего, очередная финансовая пирамида. Люди, ежемесячно оплачивая в этот фонд капитального ремонта, смогут получить услугу — еще непонятно какого качества, скорее всего, очень сомнительного — через 10–15 лет, а некоторые через 30 лет», — прокомментировал ИА «PenzaNews» Антон Ищенко в воскресенье, 21 июня.

По его мнению, некоторые люди могут просто не дожить до того момента, когда их дома будут капитально отремонтированы, при этом деньги нужно платить сегодня.

«А есть владельцы квартир в новых домах, которым капитальный ремонт вообще не нужен, но с них точно так же собирают эти деньги. Поэтому мы сейчас призываем поставить свои подписи под моим обращением. И баннеры [в Пензе] — это один из элементов кампании», — сказал собеседник агентства.

«Я из Пензенской области ни в коем случае не ухожу, чтобы вы понимали, я член корсовета, и у нас впереди еще очень много выборов: и в Заксобрание Пензенской области, и в Государственную думу. И поэтому однозначно фамилия Ищенко в Пензенской области присутствует и будет присутствовать», — пояснил он.

Актуальное