17:19:03 Пятница, 19 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Олеся Сафонова возглавила управление аналитического центра при правительстве РФ

09:16 | 09.10.2015 | Политика

Печать

Пенза, 9 октября 2015. PenzaNews. Олеся Сафонова, занимавшая должность министра экономики Пензенской области с апреля 2013 года по май 2015 года, назначена начальником управления проектного менеджмента в государственном секторе аналитического центра при правительстве РФ.

Олеся Сафонова возглавила управление аналитического центра при правительстве РФ

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

Как отмечается на сайте центра, данное управление проводит исследования в области эффективного применения методов проектного и программно-целевого управления в госсекторе. Также оно оказывает экспертную и методическую поддержку организациям по внедрению и совершенствованию систем управления проектной деятельностью.

Одним из приоритетных проектов управления является ежегодный конкурс «Проектный Олимп».

Сафонова Олеся Николаевна — кандидат экономических наук.

В 2003 году окончила Пензенскую государственную технологическую академию по специальности «Экономика и управление на предприятиях машиностроения», в 2008 году — аспирантуру Пензенского государственного университета. В 2009 году защитила кандидатскую диссертацию по специальности «Экономическая теория».

В 2004–2008 годах — аспирант кафедры «Экономическая теория и мировая экономика» Пензенского государственного университета. Впоследствии работала старшим преподавателем, доцентом кафедры «Экономическая теория и мировая экономика».

Имеет более 60 публикаций, в том числе две монографии, четыре статьи в журналах, рекомендованных ВАК.

Актуальное