15:49:49 Пятница, 29 марта
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Меры безопасности усилены в центре Пензы

09:15 | 01.05.2016 | Общество

Печать

Пенза, 1 мая 2016. PenzaNews. Меры безопасности усилены в центре Пензы в связи с проведением праздничных мероприятий, посвященных Дню весны и труда.

Меры безопасности усилены в центре Пензы

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

Как сообщает корреспондент ИА «PenzaNews», на пересечении улиц Московской и Бакунина установлены рамки-металлоискатели, а также выставлены ограждения, вблизи которых дежурят сотрудники полиции в парадной форме и кинологи с собаками.

Они останавливают для досмотра жителей с объемными сумками и рюкзаками.

Также центральная улица города огорожена со стороны сквера имени В.Г. Белинского. Здесь рамок нет, но на проходе также дежурят полицейские.

В настоящее время на площади перед зданием драматического театра собираются представители трудовых коллективов, студенты, учащиеся, представители общественных организаций. Многие пришли с надувными шарами-триколорами, российскими флагами и транспарантами. У всех приподнятое праздничное настроение.

Основное мероприятие состоится на площади имени В.И. Ленина в 10.00, в связи с чем там ограничена стоянка транспорта и проезд. Кроме того, в течение дня в Пензе будут временно перекрыты некоторые дороги.

Как ожидается, 1 мая в торжествах в Пензенской области примут участие около 12 тыс. человек.

К охране правопорядка и общественной безопасности привлечены более 1 тыс. 200 сотрудников полиции.

Актуальное