14:37:58 Вторник, 19 марта
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензе на участие в фестивале «Добрая Пенза» подано более 40 заявок

16:33 | 26.05.2016 | Общество

Печать

Пенза, 26 мая 2016. PenzaNews. Более 40 заявок на участие в уличном фестивале некоммерческих организаций и городских сообществ «Добрая Пенза», который пройдет в сквере имени В.Г. Белинского в воскресенье, 12 июня, поступило в оргкомитет мероприятия.

В Пензе на участие в фестивале «Добрая Пенза» подано более 40 заявок

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

Среди участников — реготделение Всероссийского добровольного пожарного общества, общественная организация «Движение женщин России», отделение Русского географического общества.

Фестиваль объединит общественные организации социальной и патриотической направленности, сообщества, социальных предпринимателей и просто неравнодушных пензенцев — активистов, готовых рассказать о себе и своем деле окружающим.

В программе — мастер-классы, консультации, благотворительные акции и творческие выступления.

Ожидается, что представители организации «Спорт и Фитнес» проведут мероприятие, направленное на привлечение внимания жителей Пензы к личности уроженца села Ломовка контр-адмиралу Владимиру Истомину.

Музей занимательных наук «Реактор» планирует привезти на фестиваль свои экспонаты — поющую чашу, смерч и головоломки, чтобы приобщить юных пензенцев к занятиям наукой.

Участники проекта «Ритм здоровья» будут заниматься с участниками и гостями фестиваля лечебной гимнастикой. Сотрудники и волонтеры Российского фонда милосердия и здоровья организуют интерактивные игры для бабушек и внуков. Представители Лиги защиты культуры будут запускать модели ракет, а мастера общественной организации «ХоббиПенза» проведут мастер-классы по декоративно-прикладному творчеству.

Как сообщили ИА «PenzaNews» в фонде местного сообщества «Гражданский Союз», предполагается, что в фестивале примут участие представители общественных организаций из семи регионов России.

12 июня 2015 года участниками IV фестиваля «Добрая Пенза» стали представители около 70 некоммерческих организаций и городских сообществ.

В рамках мероприятия впервые состоялась беспроигрышная благотворительная лотерея, призы для которой заранее передали пензенские чиновники и бизнесмены.

В ходе нее губернатор Пензенской области Иван Белозерцев выиграл чайную пару, саперную лопатку и небольшой сувенир. Михаил Косой, занимавший на тот момент должность врио председателя правительства Пензенской области, получил сувенирную сову. Специальный гость мероприятия космонавт Александр Самокутяев не успел попытать удачу, так как его к своему стенду пригласили участники проекта «Дети войны».

Актуальное