13:47:31 Вторник, 19 марта
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Сергей Козлов наградил шестиклассника за спасение 4-летнего мальчика в «Спутнике»

15:18 | 22.07.2016 | Общество

Печать

Пенза, 22 июля 2016. PenzaNews. Начальник главного управления МЧС России по Пензенской области генерал-майор внутренней службы Сергей Козлов вручил благодарственную грамоту и ценный подарок учащемуся 6 класса школы №69 Даниилу Нефедову, вытащившему из водоема в городе «Спутник» 4-летнего ребенка, которого впоследствии на берегу реанимировал полицейский Илья Анфинагентов.

Сергей Козлов наградил шестиклассника за спасение 4-летнего мальчика в «Спутнике»

Фото: 58.mchs.gov.ru

«В тот день Даниил Нефедов вместе со своим отцом и младшим братом отдыхал в зоне отдыха города «Спутник». Во время купания он обратил внимание на мальчика, находящегося в нескольких метрах от него, который нырнул и не выныривал. Быстро среагировав, школьник подбежал к мальчику. Обнаружив его без движения, он взял ребенка на руки и понес к берегу, где сотрудник полиции его реанимировал. Благодаря его бесстрашию и самоотверженности, была спасена жизнь человека», — сообщили ИА «PenzaNews» в пресс-службе главного управления МЧС России по Пензенской области.

В ведомстве уточнили, что Сергей Козлов поблагодарил мальчика за совершенный поступок, а его родителей — за правильное воспитание сына.

«Даниил Нефедов и Илья Анфинагентов будут представлены к награждению медалью МЧС России «За спасение утопающего». Так же они становятся номинантами всероссийского фестиваля по тематике обеспечения безопасности и спасения людей «Созвездие мужества», — добавили в пресс-службе.

Актуальное