05:50:15 Суббота, 20 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензе участники акции «Тепло в подарок» передали пожилым людям первую партию пледов

17:01 | 27.11.2013 | Общество

Печать

Пенза, 27 ноября 2013. PenzaNews. Первая партия пледов, связанных участниками акции «Тепло в подарок», передана людям, пострадавшим от фашизма в годы Великой Отечественной войны, в ходе торжественного мероприятия, состоявшегося в губернаторском доме в Пензе в среду, 27 ноября.

В Пензе участники акции «Тепло в подарок» передали пожилым людям первую партию пледов

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

Также были отмечены жители региона, проявившие наибольшее усердие в создании теплых покрывал для пенсионеров.

По словам организаторов, абсолютным лидером стал коллектив школы №51 города Пензы, где желание участвовать в акции изъявили не только учащиеся, но и их родители, а также педагоги.

Как ранее сообщало ИА «PenzaNews», благотворительная акция «Тепло в подарок» стартовала в регионе по инициативе фонда местного сообщества «Гражданский Союз» в августе 2013 года.

В ее рамках жителям Пензенской области предлагается связать из шерсти квадратное полотно размером 25 на 25 см, которое затем станет частичкой пледа для ветерана.

Некоторые из пожилых людей, будучи детьми во время войны, остались без родителей, другие ощутили на себе ужасы фашистских концлагерей и блокадного Ленинграда, третьи были угнаны для принудительных работ в Германию.

Акция продлится до конца 2014 года.

Актуальное