15:49:48 Четверг, 28 марта
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензе участники акции «Тепло в подарок» свяжут пледы для одиноких ветеранов

14:28 | 07.08.2013 | Общество

Печать

Пенза, 7 августа 2013. PenzaNews. Благотворительная акция «Тепло в подарок», участники которой совместными усилиями свяжут пледы для одиноких ветеранов Великой Отечественной войны, в том числе проживающих в домах престарелых, стартовала в Пензе.

«Жителям региона предлагается связать из шерсти квадратное полотно размером 25 на 25 см, которое затем станет частичкой пледа. Теплые покрывала будут переданы ветеранам. Некоторые из них, будучи детьми во время войны, остались без родителей, другие ощутили на себе ужасы фашистских концлагерей и блокадного Ленинграда, третьи были угнаны для принудительных работ в Германию. Всем им еще с молодых лет не хватает тепла, ласки и добрых слов», — прокомментировал ИА «PenzaNews» исполнительный директор фонда местного сообщества «Гражданский Союз» Олег Шарипков.

Он добавил, что жители региона, которые не умеют вязать, могут передать в фонд клубок шерстяных ниток или сделать благотворительное пожертвование с пометкой «Тепло в подарок».

«Акция продлится до конца 2014 года. Ее итоги планируется подводить один раз в квартал», — уточнил собеседник агентства.

Актуальное