18:03:34 Четверг, 28 марта
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Минобр Пензенской области отказался комментировать информацию о педагоге-педофиле

15:49 | 21.02.2014 | Общество

Печать

Пенза, 21 февраля 2014. PenzaNews. Министерство образования Пензенской области оперативно предоставило ответ на редакционный запрос ИА «PenzaNews» по поводу ранее распространенной информации о возможной причастности педагога многопрофильной гимназии №13 к растлению детей, в котором говорится, что прокомментировать данную ситуацию не представляется возможным.

Минобр Пензенской области отказался комментировать информацию о педагоге-педофиле

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

«Министерство образования Пензенской области сообщает, что до окончания следствия, которое подтвердит или опровергнет информацию о фактах, изложенных в Вашем запросе, прокомментировать данную ситуацию не представляется возможным», — говорится в тексте письма за подписью министра образования региона Светланы Копешкиной.

Как ранее сообщало ИА «PenzaNews» со ссылкой на анонимный источник, близкий к образовательной сфере, один из педагогов многопрофильной гимназии №13 города Пензы может быть причастен к домогательству к ученику.

Вместе с тем источник не счел целесообразным на данный момент предавать огласке фамилию педагога, поскольку, по его сведениям, никаких обвинений пока не предъявлено.

По официально неподтвержденным данным, по месту жительства учителя и его близких родственников проведены обыски в целях обнаружения предметов или документов, имеющих какое-либо значение для прояснения ситуации.

Директор многопрофильной гимназии №13 города Пензы Елена Тымченко по-прежнему недоступна для комментариев, а в пресс-службе управления СКР по Пензенской области отказываются подтвердить или опровергнуть информацию, вызвавшую широкий общественный резонанс.

По последним сведениям, которые также пока не находят официального подтверждения, сотрудники правоохранительных органов располагают видеозаписями, доказывающими вину педагога, при этом когда именно они были сделаны, не уточняется.

Актуальное