15:45:17 Пятница, 26 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Администрации Шемышейки отказано в иске на 1,3 млн. рублей о возмещении ущерба после взрыва

11:23 | 30.01.2015 | Общество

Печать

Пенза, 30 января 2015. PenzaNews. Суд вынес решение об отказе в удовлетворении иска администрации рабочего поселка Шемышейка Пензенской области о возмещении материального ущерба в размере свыше 1,3 млн. рублей, понесенного в ходе работ по устранению последствий произошедшего в ноябре 2011 года взрыва бытового газа в многоквартирном доме.

Администрации Шемышейки отказано в иске на 1,3 млн. рублей о возмещении ущерба после взрыва

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

В роли ответчика по данному гражданскому делу выступил мужчина, за два дня до происшествия по просьбе хозяина одной из квартир производивший ремонт отопительного котла.

«В судебном заседании гражданин пояснил, что по окончании работ, убедившись в полной исправности газового оборудования, он произвел запуск котла. Газовое оборудование работало без перебоев, каких-либо утечек не было. Взрыв в доме произошел спустя двое суток, причины случившегося ему не известны», — сообщил ИА «PenzaNews» официальный представитель Шемышейского районного суда Пензенской области.

По его словам, представленные истцом материалы в совокупности не доказывают того, что взрыв бытового газа в квартире, а также соответствующие повреждения данного жилого дома были связаны с действиями ответчика.

Актуальное