06:39:03 Пятница, 26 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

«Большой обед» в Пензе состоится 31 мая

13:25 | 24.05.2015 | Общество

Печать

Пенза, 24 мая 2015. PenzaNews. Социальная акция «Большой обед» пройдет в рамках многоформатного фестиваля «Хорошие люди» на Русеевском пляже в Пензе в воскресенье, 31 мая.

«Большой обед» в Пензе состоится 31 мая

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

Она представляет собой формат праздника, когда жители города собираются вместе, угощают друг друга блюдами, приготовленными собственными руками, и общаются.

Принять участие в акции может любой желающий.

Ожидается, что во время праздника пройдут мастер-классы и два кулинарных конкурса ― на лучшее домашнее угощение и на лучшее блюдо, приготовленное во время праздника.

Также планируется, что в качестве скатерти для «Большого обеда» будет использовано большое лоскутное одеяло, которое изготавливается специально для фестиваля «Хорошие люди».

Как ранее сообщало ИА «PenzaNews», многоформатный фестиваль «Хорошие люди» пройдет на Русеевском пляже в Пензе с 29 по 31 мая. Участие в нем примут более 50 исполнителей, играющих музыку разного жанра.

«Большой обед» состоится в Пензе уже второй раз. Впервые акция прошла 20 сентября 2014 года на территории лицея современных технологий управления №2 в рамках одноименного всероссийского мероприятия.

Актуальное