21:39:45 Четверг, 28 марта
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

По программе «Техника на благо» в Пензе будет передано 6 компьютеров и 2 принтера

16:43 | 20.10.2015 | Общество

Печать

Пенза, 20 октября 2015. PenzaNews. Экспертный совет благотворительной программы «Техника на благо» определил очередных получателей шести компьютеров и двух принтеров в рамках заседания, состоявшегося в Пензе во вторник, 20 октября.

По программе «Техника на благо» в Пензе будет передано 6 компьютеров и 2 принтера

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

Исходя из имеющейся в наличии техники и очередности обращений, принято решение удовлетворить 7 заявок из 9 поступивших.

По одному компьютеру получат пензенская региональная благотворительная общественная организация «Меценат», председателем которой является Тамара Толстова; автономная некоммерческая организация противодействия маргинализации общества «Жизнь», возглавляемая Мариной Леоновой; ПРБОО «Социальная молодежная служба» под руководством Алсу Уразаевой, а также три инвалида — Дмитрий Кирпичников из города Сурска Городищенского района, Владимир Елисеев из рабочего поселка Башмаково и Виктор Власов из Пензы.

Кроме того, в рамках программы «Техника на благо» было распределено два принтера: один из них получит инициативный житель Пензы Александр Любимов, который ведет активную переписку с представителями власти и управляющих компаний по актуальным проблемам ЖКХ, а второй — «Социальная молодежная служба».

Техника будет передана благополучателям в ближайшее время в индивидуальном порядке.

Как отметил исполнительный директор фонда местного сообщества «Гражданский Союз» Олег Шарипков, его радует то, что к программе «Техника на благо» стали подключаться люди, проживающие в районах Пензенской области, которые также нуждаются в компьютерах.

«Наша программа не только направлена на ликвидацию так называемого «цифрового неравенства», но еще и способствует охране окружающей среды, поскольку компоненты офисной техники продолжают служить людям, а не загрязняют природу», — сказал он.

Олег Шарипков также призвал всех активнее принимать участие в программе «Техника на благо» — и тех, кто намерен передать старые, но исправно работающие компьютеры, и тех, кто хотел бы их получить для дальнейшего использования в благих целях.

«К нам обращаются различные организации, в том числе садоводческие товарищества, которые также являются некоммерческими и не имеют средств на покупку офисной техники. Им необходимы не только компьютеры, но и принтеры для работы. Конечно, мы не можем удовлетворить все заявки в силу своих возможностей, однако видим, что такие запросы есть, и просим всех, кто готов передать технику, сделать это. Кроме того, если имеются какие-то комплектующие, то тоже будем им рады. Сейчас, например, возникла острая потребность в различных шнурах и кабелях для техники. Казалось бы — мелочь, однако без них принесенные ранее к нам в офис мониторы и системные блоки будут просто бесполезны», — пояснил исполнительный директор фонда «Гражданский Союз».

Благотворительная программа «Техника на благо» реализуется в Пензенской области по инициативе ИА «PenzaNews» фондом «Гражданский Союз» с декабря 2009 года. Она призвана помогать всем, кто действительно нуждается в бывшей в употреблении, но работающей компьютерной технике.

За годы реализации программы передано около 200 единиц техники почти 100 получателям, среди которых семьи, находящиеся в сложной жизненной ситуации, инвалиды, малоимущие граждане, а также некоммерческие организации, участвующие в развитии гражданского общества.

В рамках проекта «Техника на благо» старую оргтехнику передали информационное агентство «PenzaNews», Пензенский филиал компании «Ростелеком», Пензенское отделение компании «МегаФон», портал развлекательных заведений «Menupnz.ru», ИП Бичинов С.В., торговый центр «Элком», депутат Пензенской городской думы Александр Сейнов, житель города Пензы Анатолий Бодров, ПРО МОО «Союз социальной защиты детей», ЗАО «Исток», интернет-издание «Пенза-Спорт», ООО «Байт», ООО «ПроСТО», ЗАО «Волгостальмонтаж», «АРН-Аудитор», ООО «СКБ Амрита», НПФ «Круг», ООО НПФ «Кристалл», ООО «РЦ «КОДЕКС-Пенза», Пензенский филиал ФГУП «Ростехинвентаризация – Федеральное БТИ», компания «Партнер-Аудит», ООО «Святозаръ», ООО «Окружность», ООО «Пензагропроект», ЗАО «Пензнефтепродукт», ООО «Электромеханика» и Пензенское отделение Сбербанка России.

В экспертный совет благотворительной программы «Техника на благо» входят основатель проекта, главный редактор ИА «PenzaNews» Павел Полосин, исполнительный директор фонда «Гражданский Союз» Олег Шарипков, руководитель пресс-службы Пензенского филиала компании «Ростелеком» Алексей Макаров, PR-менеджер Пензенского отделения компании «МегаФон» Олеся Постных и главный специалист службы анализа, планирования, маркетинга и рекламы банка «Кузнецкий» Мария Давыдова.

Актуальное