14:39:20 Четверг, 28 марта
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Шар с Конюховым и Меняйло не приземлится в Пензе

06:51 | 25.01.2016 | Общество

Печать

Пенза, 25 января 2016. PenzaNews. Российский путешественник Федор Конюхов и мастер спорта по воздухоплаванию Иван Меняйло, поднявшиеся почти сутки назад — в 7.55 воскресенья, 24 января — с аэродрома «Сонино» в Тульской области на тепловом аэростате объемом 3 тыс. 950 кубометров, финиш которого, как ожидалось, мог состояться в Мордовии или Пензенской области, по-прежнему находятся в небе.

Шар с Конюховым и Меняйло не приземлится в Пензе

Фото: Facebook.com/FKonyukhov

Таким образом, они побили рекорд России, который установили в прошлом году. Тогда была поставлена задача продержаться в воздухе на тепловом аэростате класса АХ-9 объемом 3 тыс. 950 кубометров более 17 часов. Федор Конюхов и Иван Меняло совершили посадку в Ивановской области, продержавшись в воздухе 19 часов 10 минут.

С учетом погодных условий курс движения в ночь на понедельник, 25 января, был скорректирован. В настоящее время шар с Федором Конюховым и Иваном Меняйло пролетает в районе Мурома.

В случае если экипаж проведет в полете более 30 часов, будет побит мировой рекорд, установленный в 1993 году американцем Уильямом Басси.

Следить за передвижением теплового аэростата в Интернете могут все желающие.

Актуальное