11:53:41 Четверг, 28 марта
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензе верх улицы Московской планируется разгрузить от транспорта

09:49 | 10.02.2016 | Общество

Печать

Пенза, 10 февраля 2016. PenzaNews. Верхнюю часть улицы Московской в Пензе планируется разгрузить от транспорта. Об этом сообщил начальник управления экономического развития мэрии Алексей Рябов.

В Пензе верх улицы Московской планируется разгрузить от транспорта

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

«Планируем в верхней части улицы Московской организовать на первом этапе дорожное движение таким образом, что стоянка будет разрешена только по одной стороне улицы — по четным и нечетным дням», — сказал он в ходе заседания постоянной комиссии гордумы по градорегулированию, землепользованию и собственности, состоявшегося в минувший вторник, 9 февраля.

По его словам, новые дорожные знаки, в том числе оповещающие о работе эвакуатора, начнут действовать с середины февраля.

«Это компенсируется существующими парковочными зонами у кинотеатра «Родина», у «Высшей лиги» [торгово-развлекательный центр] и на улице Кураева, где многоуровневый паркинг. На втором этапе предлагается сформировать дополнительные парковочные зоны», — пояснил Алексей Рябов.

Он напомнил также, что в перспективе улицу Московскую в этой части планируется сделать полностью пешеходной.

Актуальное