12:49:43 Пятница, 29 марта
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Идею создания единой управляющей компании обсудят на форуме ЖКХ в Пензе

15:55 | 17.02.2016 | ЖКХ

Печать

Пенза, 17 февраля 2016. PenzaNews. Существующие проблемы в сфере жилищно-коммунального хозяйства, а также пути их решения, в том числе с помощью создания единой государственной региональной управляющей компании и единого государственного расчетного центра, планируется обсудить на форуме ЖКХ, который пройдет в Пензе в субботу, 27 февраля. Об этом сообщил первый секретарь обкома КПРФ, депутат Законодательного собрания Пензенской области Георгий Камнев в своем видеоблоге.

Первый секретарь обкома КПРФ, депутат Законодательного собрания Пензенской области Георгий Камнев

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

Он подробно остановился на преимуществах, которые имеет государственная УК по сравнению с частной, а также о возможностях расчетного центра, не ставящего перед собой задачи получить прибыль.

По словам лидера пензенских коммунистов, работа данных структур призвана полностью исключить проблему «двойных» квитанций и завышенных сумм в платежных документах, а благодаря размещению детальной информации по каждому дому в Интернете жители будут в курсе истинного положения дел.

«Это обеспечит полностью прозрачность жилищно-коммунального хозяйства, но это возможно только в рамках крупной единой управляющей компании и расчетного центра», — подчеркнул Георгий Камнев.

Он добавил, что на форуме ЖКХ предлагается обсудить эти и другие варианты выхода из сложившейся ситуации.

«На этот форум мы приглашаем всех специалистов в сфере ЖКХ, активистов, старших по домам и всех тех, кому небезразлично качество предоставляемых коммунальных услуг», — резюмировал депутат.

Как ранее сообщало ИА «PenzaNews», 12 февраля на форуме «Социальное и экономическое развитие России. Проблемы и пути решения», состоявшегося в Орле по инициативе КПРФ, Георгий Камнев представил доклад, посвященный проблемам в сфере ЖКХ. В ходе своего выступления он высказал мнение, что создание единой государственной управляющей компании и расчетного центра, строго соблюдающего требования законодательства, позволит решить проблемы, существующие в жилищно-коммунальном хозяйстве России.

Актуальное