10:46:17 Суббота, 20 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Глава Пензы поздравил агентство «PenzaNews» с 8-летием со дня регистрации в качестве СМИ

16:01 | 29.02.2016 | Общество

Печать

Пенза, 29 февраля 2016. PenzaNews. Глава города Пензы Валерий Савельев лично поздравил коллектив информационного агентства «PenzaNews» с 8-летием со дня получения свидетельства о регистрации СМИ.

Глава Пензы поздравил агентство «PenzaNews» с 8-летием со дня регистрации в качестве СМИ

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

«За это время портал завоевал широкую популярность и стал для тысяч пензенцев своего рода знаком качества в информационном пространстве. Вы всегда держите руку на пульсе города, поднимая важнейшие проблемы, живо откликаясь на вызовы времени. Новости с пометкой «PenzaNews» — это всегда оперативная и достоверная информация, позволяющая нашим жителям быть в курсе событий, происходящих в городе, в стране и в мире», — говорится в приветственном адресе, который Валерий Савельев вручил руководителю информационного агентства «PenzaNews» Ивану Маликову в понедельник, 29 февраля.

В качестве подарка по случаю знаменательной даты глава города преподнес коллективу чайный сервиз.

После этого главный редактор ИА «PenzaNews» Павел Полосин провел для Валерия Савельева небольшую экскурсию, которая завершилась в пресс-центре, где на большом экране он продемонстрировал основные преимущества модернизированного сайта агентства.

Валерий Савельев особо отметил визуальную составляющую ресурса, благодаря которой жители Пензы и области могут видеть наиболее полную информационную картину дня.

Также главу города заинтересовал раздел «Биографии».

«Надо почаще заходить на ваш сайт. Про себя кое-что узнаешь заодно», — пошутил он.

Как ранее сообщалось, сайт информационного агентства «PenzaNews» вышел на новый качественный уровень: его обновленная — более функциональная — версия стала доступна пользователям в понедельник, 29 февраля.

За счет перекомпоновки информации и расстановки акцентов читателям стало проще охватить значительно больший объем интересных новостей, которые раньше могли остаться незамеченными. Сориентироваться в потоках информации помогают рубрики, которых по сравнению с предыдущей версией сайта стало больше. Новшеством также являются ключевые темы под основным меню.

Кроме того, последние репортажные снимки теперь можно увидеть на фотостене — в отдельном блоке на главной странице. Помимо этого, в удобном виде представлен фотоархив — история региона в лицах, а также появился новый блок — «Биографии», формирование которого продолжается.

Актуальное