16:49:33 Четверг, 18 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензе драмтеатр за сезон представил 9 премьер

16:45 | 30.06.2016 | Культура

Печать

Пенза, 30 июня 2016. PenzaNews. Пензенский драматический театр имени А.В. Луначарского представил на суд зрителей девять премьер в рамках 223-го сезона. Об этом сообщил художественный руководитель учреждения Сергей Казаков в ходе пресс-конференции, состоявшейся в четверг, 30 июня.

В Пензе драмтеатр за сезон представил 9 премьер

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

Он уточнил, что это спектакли «Золушка», «Последняя жертва», «Путь левой руки», «Что случилось в зоопарке», «12 месяцев», «Крошка», «Приключения Бонифация», «Самая добрая сказка» и «Остров сокровищ», премьерные показы которого состоятся в предстоящие выходные, 2 и 3 июля.

По словам Сергея Казакова, к достижениям завершающегося сезона также можно отнести участие в фестивалях, в частности, в Венгрии, в Смоленске и Липецке, где работа труппы получила высокую оценку.

«Пензенский драматический театр с самого своего начала […] славился актерскими работами. Наверное, поэтому не приживались главные режиссеры — год и «линяли», потому что традиции пензенского драматического театра — это актеры», — отметил худрук.

Актуальное