11:36:52 Четверг, 25 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Дело о продаже должности в пензенском правительстве направлено в суд

08:25 | 17.12.2013 | Происшествия

Печать

Саратов, 17 декабря 2013. PenzaNews. Уголовное дело в отношении двух предпринимателей, обещавших гражданину оказать содействие в трудоустройстве на должность первого заместителя министра сельского хозяйства Пензенской области, направлено во Фрунзенский районный суд Саратова для рассмотрения по существу.

Дело о продаже должности в пензенском правительстве направлено в суд

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

Как сообщили ИА «PenzaNews» в пресс-службе Генпрокуратуры РФ, в покушении на мошенничество в особо крупном размере обвиняются учредитель и генеральный директор ООО «СпецСтройЭнерго» Магомед Илиев и исполнительный директор ООО «Женский Бизнес Клуб» Мария Ахлупкина.

«По версии следствия, 26 июля 2013 года предприниматели предложили одному из граждан трудоустроить его на должность первого заместителя министра сельского хозяйства Пензенской области. Стоимость этой услуги они оценили в 40 млн. рублей. При получении первого транша в сумме 15 млн. рублей сообщники были задержаны сотрудниками полиции», — сказали в ведомстве.

В пресс-службе добавили, что судом Магомеду Илиеву была избрана мера пресечения в виде содержания под стражей, а Марии Ахлупкиной — в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

«Уголовное дело расследовал межрегиональный следственный отдел следственной части ГУ МВД России по Приволжскому федеральному округу. Надзор за предварительным следствием по данному уголовному делу осуществляло управление Генпрокуратуры РФ в ПФО», — добавили в ведомстве.

Актуальное