02:12:44 Среда, 24 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Мошенники пытались продать должность в Минсельхозе Пензенской области за 40 млн. рублей

16:42 | 29.07.2013 | Происшествия

Печать

Пенза, 29 июля 2013. PenzaNews. Сотрудники правоохранительных органов задержали в Саратове двоих злоумышленников, пообещавших бизнесмену содействие в назначении его на должность заместителя министра сельского хозяйства Пензенской области за вознаграждение в 40 млн. рублей, при получении первого транша в 15 млн. рублей.

Мошенники пытались продать должность в Минсельхозе Пензенской области за 40 млн. рублей

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

Как сообщили ИА «PenzaNews» в пресс-службе главного управления МВД России по Приволжскому федеральному округу, данные лица, по предварительной информации, являются членами группы, участники которой подозреваются в серии мошенничеств, связанных с продажей должностей в органах госвласти различных субъектов РФ.

«По выявленному факту следственной частью ГУ МВД России по ПФО возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество в особо крупном размере». В настоящее время продолжается проведение оперативно-разыскных мероприятий, направленных на установление дополнительных эпизодов противоправной деятельности подозреваемых, а также их возможных сообщников», — сказали в ведомстве.

Актуальное