20:54:37 Пятница, 19 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Срок домашнего ареста экс-начальника управления ЖКХ Пензы продлен до 1 июня

15:52 | 28.03.2014 | Происшествия

Печать

Пенза, 28 марта 2014. PenzaNews. Срок домашнего ареста бывшего начальника управления ЖКХ Пензы Алексея Агафилова, обвиняемого в совершении мошенничества в особо крупном размере с использованием служебного положения, продлен до 1 июня.

Срок домашнего ареста экс-начальника управления ЖКХ Пензы продлен до 1 июня

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

Соответствующее постановление вынесено Ленинским районным судом города в пятницу, 28 марта.

Как сообщили ИА «PenzaNews» в пресс-службе суда, постановление может быть обжаловано.

«Алексею Агафилову запрещено общаться с кем-либо, кроме близких родственников — детей и родителей, а также иных лиц, зарегистрированных по месту его фактического жительства, за исключением участия в проведении следственных действий по данному уголовному делу. Также не разрешается использовать средства связи и Интернет за исключением вызова врача, общения со следователем и защитниками. Запрещено получать и отправлять почтово-телеграфные отправления, покидать жилое помещение за исключением прогулок в период с 10.00 до 11.00, посещения лечебных учреждений для получения медицинской помощи и парикмахерской с письменного разрешения следователя и в сопровождении установленных лиц», — пояснили в Ленинском районном суде Пензы.

Как ранее сообщало ИА «PenzaNews», уголовное дело в отношении Алексея Агафилова возбуждено по ч. 4 ст. 159 УК РФ «Мошенничество». По версии следствия, бывший начальник управления ЖКХ Пензы причастен к махинациям с земельным участком, являющимся муниципальной собственностью.

Он находится под домашним арестом с 1 августа 2013 года.

В декабре Алексей Агафилов принял решение покинуть пост главы городского управления ЖКХ.

Комментируя его решение, в мэрии заявили, что Алексей Агафилов является профессионалом, преданным своему делу, который понимает невозможность управления такой сложной системой, как ЖКХ, вне рабочего места.

Актуальное