05:14:25 Суббота, 20 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Мэр Пензы Роман Чернов написал заявление о досрочном сложении полномочий

11:53 | 17.06.2014 | Политика

Печать

Пенза, 17 июня 2014. PenzaNews. Мэр Пензы Роман Чернов написал заявление на имя главы города Юрия Алпатова с просьбой о рассмотрении вопроса о досрочном сложении своих полномочий.

Мэр Пензы Роман Чернов написал заявление о досрочном сложении полномочий

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

«Прошу прекратить действие контракта с главой администрации города Пензы от 6 апреля 2009 года в соответствии с п. 7.1.2 указанного контракта досрочно 19 июня 2014 года по собственному желанию», — говорится в заявлении.

Согласно ст. 32 Устава города Пензы, решение о досрочном прекращении полномочий мэра принимается гордумой.

Ожидается, что заявление Романа Чернова будет рассмотрено депутатами на 63-й сессии, которая состоится в предстоящий четверг, 19 июня.

В случае если отставка главы городской администрации будет принята, последним рабочим днем Романа Чернова на этом посту станет 19 июня, а на следующий день он приступит к исполнению обязанностей на новом рабочем месте, сообщает пресс-служба администрации Пензы.

Как ранее сообщало ИА «PenzaNews», в четверг, 5 июня, стало известно о том, что губернатор Пензенской области Василий Бочкарев предложил мэру Роману Чернову должность первого заместителя председателя регионального правительства.

При этом глава администрации Пензы Роман Чернов планировал досрочно освободить занимаемую должность еще год назад.

17 мая 2013 года он заявил о своей досрочной отставке, сославшись на состояние здоровья и семейные обстоятельства.

20 мая Роман Чернов подал официальное заявление на имя главы города о досрочном прекращении своих полномочий с 23 мая.

24 мая в ходе 51 сессии его рассмотрели депутаты Пензенской городской думы, которые не поддержали решение мэра Романа Чернова об отставке.

Актуальное