01:58:18 Суббота, 27 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Иван Белозерцев занял 46 место в национальном рейтинге губернаторов

11:35 | 10.11.2015 | Политика

Печать

Пенза, 10 ноября 2015. PenzaNews. Губернатор Пензенской области Иван Белозерцев занял 46 место в рейтинге глав российских регионов, составленном центром информационных коммуникаций «Рейтинг» по итогам сентября–октября 2015 года.

Иван Белозерцев занял 46 место в национальном рейтинге губернаторов

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

По сравнению с предыдущим рейтингом он поднялся на одну строчку вверх.

Иван Белозерцев по-прежнему входит во вторую из трех возможных групп глав регионов, в которую включены губернаторы, занявшие места с 26 по 60.

Как отмечается в комментарии к исследованию, Иван Белозерцев одержал уверенную и безоговорочную победу на выборах губернатора Пензенской области — его поддержали почти 600 тыс. избирателей, что составляет более 86%.

Приоритетными направлениями в работе главы региона в прошедшие два месяца стали реализация социально-экономических проектов и подготовка к отопительному сезону.

По мнению аналитиков, экономическая ситуация в Пензенской области, несмотря на характерные для страны в целом кризисные тенденции, довольно благоприятная: собран рекордный урожай, развиваются производства, отмечается экономический рост к уровню прошлого года. Кроме того, в регионе продолжается реализация проектов, направленных на импортозамещение.

Также в числе позитивных событий исследователи назвали включение Пензенской области в число субъектов федерации с высоким качеством управления региональными финансами.

Среди негативных событий аналитики выделили проблемы, связанные со строительством перинатального центра на 130 коек на территории клинической больницы имени Н.Н. Бурденко, ход возведения которого Иван Белозерцев взял под личный контроль.

Объектом исследования центра информационных коммуникаций «Рейтинг» стали руководители субъектов РФ.

Исследователи обращались к материалам открытых источников и инсайдерской информации, но главное внимание было уделено учету мнений региональных и федеральных экспертов. Именно этот источник информации определил конечные результаты исследования.

Актуальное