06:31:55 Четверг, 25 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Депутат пензенской гордумы рекомендовал руководству УЖКХ подыскать другую работу

13:25 | 27.11.2015 | Общество

Печать

Пенза, 27 ноября 2015. PenzaNews. Депутат пензенской гордумы Анатолий Овчаренко рекомендовал руководящему составу городского управления ЖКХ подыскать себе другую работу.

Депутат пензенской гордумы рекомендовал руководству УЖКХ подыскать другую работу

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

«У Вас большие проблемы, я считаю. У Вас начальники управления меняются как перчатки, все заместители на месте», — сказал он, обращаясь к исполняющей обязанности руководителя управления ЖКХ Пензы Майе Вороновой в ходе 15-й очередной сессии гордумы, состоявшейся в пятницу, 27 ноября.

Анатолий Овчаренко также поинтересовался, почему в Пензе без ведома муниципалитета распродается техника, и обратил внимание на множество других нерешенных проблем.

«И самое главное — все начальники уходят, заместители остаются, которые, я считаю, по большому счету ничего не делают», — подчеркнул депутат.

Он высказал мнение, что Майе Вороновой и ее заместителю необходима работа с меньшим объемом обязанностей.

Как ранее сообщало ИА «PenzaNews», за последние два года руководство управление ЖКХ Пензы менялось несколько раз.

В декабре 2013 года должность начальника освободил Алексей Агафилов, в отношении которого на тот момент региональным управлением ФСБ России было возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 159 УК РФ «Мошенничество». Впоследствии приговором суда ему было назначено наказание в виде лишения свободы на срок 5 лет условно.

Впоследствии обязанности руководителя ведомства исполняли Вячеслав Синцов, Михаил Глушков и Павел Александров, освободивший пост 16 марта 2015 года.

Затем работой ведомства вновь руководил Михаил Глушков, а позднее — Михаил Кудимов, который с 11 ноября приступил к работе в должности заместителя начальника городского управления культуры по финансовым вопросам.

После это исполнять обязанности начальника управления ЖКХ Пензы стала Майя Воронова.

Актуальное