15:47:50 Четверг, 28 марта
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензе 46 фермеров получили сертификаты на господдержку

15:38 | 27.05.2016 | АПК

Печать

Пенза, 27 мая 2016. PenzaNews. Министр сельского хозяйства Пензенской области Андрей Бурлаков вручил свидетельства участникам программных мероприятий по поддержке начинающих фермеров, развитию семейных ферм и сельхозкооперации в пятницу, 27 мая.

В Пензе 46 фермеров получили сертификаты на господдержку

Фото: Mcx-penza.ru

40 сертификатов получили начинающие фермеры, еще пять — участники программы поддержки развития семейных ферм. Среди проектов по развитию сельхозкооперации был выделен один участник.

«Программы поддержки малых форм агробизнеса — это не только увеличение производственных показателей аграрной отрасли, но это и социальный эффект, который мы видим: люди остаются в селе, развивают там свое дело, соответственно, развивается село», — отметил Андрей Бурлаков.

Он подчеркнул, что среди представленных бизнес-проектов есть такие интересные направления, как овцеводство, козоводство и производство ягод, сообщает пресс-служба регионального Минсельхоза.

Актуальное