13:35:49 Пятница, 29 марта
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Пензенский губернатор призвал честно отвечать на вопросы сельхозпереписи

10:30 | 30.06.2016 | АПК

Печать

Пенза, 30 июня 2016. PenzaNews. Губернатор Пензенской области Иван Белозерцев обратился к жителям региона в канун старта всероссийской сельскохозяйственной переписи, которая будет проведена в период с 1 июля по 15 августа.

Пензенский губернатор призвал честно отвечать на вопросы сельхозпереписи

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

«Главная цель этого важного федерального обследования — собрать максимально полные и достоверные сведения о состоянии сельского хозяйства, его структуре, его потенциале, как он используется сейчас, и что мешает раскрыть его в полном объеме. Где нужна помощь государства, а где самим необходимо подтянуться», — отметил глава региона.

Он подчеркнул, что людям, занимающимся сельским хозяйством, не нужно опасаться этого обследования и следует честно отвечать на вопросы.

«Часто приходится сталкиваться с мнением, что перепись проводится для того, чтобы ввести какие-то новые налоги, сборы. Это не так! Когда владеешь достоверной информацией, легче принять верное решение, легче определить и тактические планы и перспективные. А конечная задача развития сельского хозяйства в области очень простая — обеспечить собственными качественными продуктами питания население, выйти с ними на межрегиональный уровень и даже на международный. Создать максимальное количество рабочих мест на селе, улучшить быт сельчан», — сказал Иван Белозерцев.

По его словам, перепись даст и социальную информацию о том, чем сегодня живет село.

«Уважаемые земляки, от того, насколько добросовестно мы выполним свой гражданский и общественный долг, приняв участие в переписи, будет зависеть эффективность экономических программ, развитие всего региона и в том числе сельскохозяйственного производства, а эта отрасль экономики в области вторая по значимости. Я уверен, мы справимся с этой очень нужной для нас и для всей страны задачей», — цитирует Ивана Белозерцева пресс-служба правительства Пензенской области.

Актуальное