19:50:31 Четверг, 28 марта
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Пензенский губернатор призвал мобилизовать силы для уборки урожая

16:00 | 15.07.2016 | АПК

Печать

Пенза, 15 июля 2016. PenzaNews. Главы администраций районов Пензенской области должны лично контролировать ход уборочной кампании в регионе. Такое мнение высказал губернатор Иван Белозерцев в ходе совещания, состоявшегося в облправительстве в пятницу, 15 июля.

Пензенский губернатор призвал мобилизовать силы для уборки урожая

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

«Не надо дожидаться особо благоприятных погодных условий. Техника должна начать работать в полях, как только созреют зерновые. В Пензенской области достаточно элеваторов и зерносушилок, где можно довести урожай до нужного состояния, но прежде всего его надо убрать», — сказал глава региона.

Он добавил, что главы администрации должны находиться в тесном взаимодействии с руководителями сельхозпредприятий, а также лично выезжать в поля.

Как сообщили ИА «PenzaNews» в пресс-службе правительства Пензенской области, Иван Белозерцев также предложил не только отслеживать темпы работ по каждому муниципальному образованию, но и проводить сравнительный анализ по отношению к другим регионам.

Актуальное