18:52:33 Пятница, 29 марта
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Студенты мокшанского колледжа готовятся к уборочным работам

10:20 | 17.07.2016 | АПК

Печать

Пенза, 17 июля 2016. PenzaNews. Студенты агротехнологического колледжа, расположенного в Мокшане Пензенской области, готовятся к уборочным работам.

Студенты мокшанского колледжа готовятся к уборочным работам

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

«В сложных погодных условиях они под руководством наставников ведут заготовку сена, которое будет реализовано населению и юридическим лицам. Скошено и затюковано более 130 тонн качественного корма. Завершены работы по очередной культивации паров под урожай 2017 года на площади 240 га. В стадии завершения находится подготовка зерноуборочных комбайнов», — сообщили ИА «PenzaNews» в пресс-службе министерства образования Пензенской области.

В ведомстве уточнили, что в учебном хозяйстве колледжа предстоит обмолотить зерновые культуры на площади более 400 га и по договорам с главами КФХ оказать услуги по уборке зерновых на площади более 500 га.

«Студенты-волонтеры также занимаются благоустройством территории учебного заведения, уходом за овощами закрытого и открытого грунта. Продукция будет использована для организации горячего питания студентов в столовых», — пояснили в министерстве.

Актуальное