23:13:41 Пятница, 19 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

«Озеро» под Пензой оштрафовали на 100 тыс. рублей за неисполнение предписания

13:31 | 17.07.2016 | АПК

Печать

Пенза, 17 июля 2016. PenzaNews. ООО «Озеро», осуществляющее свою деятельность на территории Воскресенского сельсовета Пензенской области, привлечено к административной ответственности в виде штрафа в размере 100 тыс. рублей за неисполнение предписания об устранении нарушений земельного законодательства.

«Озеро» под Пензой оштрафовали на 100 тыс. рублей за неисполнение предписания

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

«Ранее обществу было предписано привести в надлежащее состояние и использовать по назначению два земельных участка общей площадью 14,9 га, принадлежащих ему на праве аренды. По факту выявленного нарушения в отношении ООО «Озеро» было возбуждено административное дело», — сообщила ИА «PenzaNews» специалист по связям с общественностью управления Россельхознадзора по Республике Мордовия и Пензенской области Лариса Якушкина.

Она добавила, что, изучив материалы дела, суд пришел к выводу о доказанности вины организации, а доводы компании о передаче земельных участков другому лицу не были приняты во внимание.

По ее словам, в администрацию Пензенского района, которая является арендодателем, направлено письмо с предложением о принудительном расторжении договора аренды в связи с ненадлежащим использованием земельных участков.

Актуальное