18:08:05 Пятница, 19 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензенской области намолочено 98 тыс. тонн зерновых культур

16:20 | 27.07.2016 | АПК

Печать

Пенза, 27 июля 2016. PenzaNews. 98,1 тыс. тонн зерновых культур намолочено в Пензенской области, урожай убран на 26,5 тыс. га.

В Пензенской области намолочено 98 тыс. тонн зерновых культур

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

По состоянию на вторник, 26 июля, средняя урожайность по региону составляет 37 центнеров с га.

Как сообщили ИА «PenzaNews» в пресс-службе регионального Минсельхоза, наивысшая урожайность зерновых сельхозкультур отмечается в Бековском районе — 61 центнер с га, Иссинском и Лунинском районах — 44 центнера с га.

«В регионе озимой пшеницы намолочено 91,7 тыс. тонн с площади 24,2 тыс. га. Средняя урожайность составляет 38 центнеров с га. Озимый рыжик обмолочен с площади 3,2 тыс. га, валовой сбор составляет 2,3 тыс. тонн при средней урожайности 7 центнеров с га», — добавили в ведомстве.

В министерстве уточнили, что с целью обеспечения мониторинга хода уборочных работ и оказания оперативной помощи сельхозтоваропроизводителям утверждены две рабочие группы, которые возглавили заместитель министра сельского хозяйства региона Эдуард Каташов и заместитель начальника управления развития производства сельскохозяйственной продукции, пищевой и перерабатывающей промышленности областного Минсельхоза Александр Иняхин.

Актуальное