13:27:53 Пятница, 19 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Спасском районе владелец земельного участка заплатит 20 тыс. рублей за сорняки

08:44 | 26.08.2016 | АПК

Печать

Спасск, 26 августа 2016. PenzaNews. Наказание в виде штрафа в размере 20 тыс. рублей назначено владельцу земельного участка на территории Устьинского сельсовета Спасского района Пензенской области за нарушение земельного законодательства РФ.

В Спасском районе владелец земельного участка заплатит 20 тыс. рублей за сорняки

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

Как сообщила ИА «PenzaNews» специалист по связям с общественностью управления Россельхознадзора по Республике Мордовия и Пензенской области Лариса Якушкина, мужчине на праве собственности принадлежит участок сельхозназначения площадью 18 га.

«Установлено, что на нем не проводится никаких агротехнических мероприятий, связанных с производством сельскохозяйственной продукции — вспашка, посев сельхозкультур, агротехнические мероприятия по уходу за ними. Вследствие этого участок зарос сорной травянистой растительностью», — уточнила собеседница агентства.

По ее словам, по данному факту в отношении мужчины был составлен протокол об административном правонарушении, после чего вынесено постановление о наложении штрафа и выдано предписание об устранении нарушения.

Актуальное