12:45:35 Среда, 24 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Пензенский губернатор поручил увеличить число ярмарок

09:55 | 10.10.2016 | АПК

Печать

Пенза, 10 октября 2016. PenzaNews. Число площадок, на которые местные сельхозтоваропроизводители Пензенской области могут реализовать свой урожай, а жители — приобрести качественные продукты по доступным ценам, должно быть увеличено в крупных городах региона. Соответствующее поручение дал губернатор Иван Белозерцев в ходе оперативного совещания в областном правительстве в понедельник, 10 октября.

Пензенский губернатор поручил увеличить число ярмарок

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

Он призвал проанализировать, какие торговые площади были задействованы ранее, а также продумать, какие еще территории можно использовать под эти цели.

В частности, глава региона высказал мнение, что в Пензе можно организовать дополнительные ярмарки в Арбеково и микрорайоне ГПЗ-24, причем они не обязательно должны быть крупными — достаточно разместить 10 машин.

«По городу Пензе, Кузнецку, Заречному подумайте. По Заречному — чтобы не ехали сюда, в Пензу. […] Сейчас мы должны сделать все, чтобы сельхозпроизводители везли продукцию горожанам», — сказал Иван Белозерцев.

Актуальное