19:27:20 Пятница, 26 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензенской области завершена работа «Мобильных бригад» Минсельхоза

11:52 | 25.11.2018 | АПК

Печать

Пенза, 25 ноября 2018. PenzaNews. Информационно-консультационные группы завершили на 2018 год выезды в районы Пензенской области в рамках проекта «Мобильные бригады». Об этом ИА «PenzaNews» сообщили в пресс-службе министерства сельского хозяйства региона.

В Пензенской области завершена работа «Мобильных бригад» Минсельхоза. Фото из архива ИА «PenzaNews»

© Фото из архива ИА «PenzaNews» Купить фотографию

«Выезды проходили в рамках реализации федерального проекта по сохранению культурно-исторического наследия села и повышению информированности населения о возможностях самореализации на сельских территориях», — пояснили в ведомстве.

В Минсельхозе уточнили, что в состав бригад, как правило, входили студенты Пензенского государственного аграрного университета.

«Они проводили встречи с сельским населением, рассказывали о мерах господдержки развития сельского хозяйства и устойчивого развития сельских территорий. Члены бригад и участники информационного проекта рассказывали о грантовой поддержке начинающих фермеров, развития семейных животноводческих ферм, сельскохозяйственной кооперации, а также о региональной программе развития АПК в целом», — добавили в министерстве.

Проект «Мобильные бригады» ежегодно реализуется региональным Минсельхозом в Пензенской области.

Он направлен на повышение грамотности среди сельского населения, в том числе и среди агробизнеса, призван способствовать увеличению количества желающих заняться предпринимательством в сельской местности, получить господдержку в рамках региональных программных мероприятий.

Актуальное