13:14:09 Пятница, 29 марта
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Москве состоялась рабочая встреча пензенского губернатора и главы РСХБ

15:31 | 09.04.2019 | АПК

Печать

Москва, 9 апреля 2019. PenzaNews. Реализация проектов, направленных на развитие агропромышленного комплекса Пензенской области, стала главной темой рабочей встречи губернатора Ивана Белозерцева и председателя правления АО «Россельхозбанк» Бориса Листова.

В Москве состоялась рабочая встреча пензенского губернатора и главы РСХБ

Фото: Pnzreg.ru

«Вы помогаете выполнять задачи, поставленные президентом Владимиром Путиным в рамках национального проекта «Сельское хозяйство», — отметил глава региона, обращаясь к руководителю учреждения.

Иван Белозерцев добавил, что одним из главных направлений на данный момент является льготное кредитование крестьянских фермерских хозяйств.

Как сообщает пресс-служба регионального правительства, с января по март 2019 года Пензенский филиал Россельхозбанка направил на проведение сезонных работ свыше 3,9 млрд. рублей, что более чем в два раза превышает показатель 2018-го. При этом примерно 2,8 млрд. рублей выдано в рамках механизма льготного кредитования по ставке не выше 5% годовых.

Актуальное