01:08:15 Пятница, 29 марта
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В аграрный сектор Пензенской области в I квартале направлены средства господдержки в сумме 436,9 млн. рублей

15:19 | 31.03.2023 | АПК

Печать

Пенза, 31 марта 2023. PenzaNews. Средства государственной поддержки в сумме 436,9 млн. рублей направлены в аграрный сектор Пензенской области в I квартале 2023 года в целях развития материально-технической базы и стимулирования проведения весенне-полевых работ. Об этом говорится в сообщении пресс-службы регионального Минсельхоза.

В аграрный сектор Пензенской области в I квартале направлены средства господдержки в сумме 436,9 млн. рублей. Фото из архива ИА «PenzaNews»

© Фото из архива ИА «PenzaNews» Купить фотографию

«Объем доведения федеральных средств составил 402,5 млн. рублей, что в два раза превысило перечисленную сумму субсидий в аналогичном периоде прошлого года. Поддержка предоставлена по 339 обращениям сельхозтоваропроизводителей Пензенской области», — сказано в тексте.

«По мероприятиям стимулирующей группы субсидий (поддержка собственного производства молока, закладка многолетних насаждений) и компенсирующей группы субсидий (поддержка элитного семеноводства, племенного животноводства, агрострахования, комплекса агротехнологических работ в растениеводстве) уровень доведения средств превысил 50% предусмотренного объема субсидий на текущий год», — отмечается в сообщении.

Актуальное