03:22:43 Среда, 24 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В теплицах Заречного в феврале планируется собрать урожай огурцов

09:17 | 21.12.2015 | АПК

Печать

Заречный, 21 декабря 2015. PenzaNews. Первый урожай огурцов в теплицах бывшего муниципального предприятия «Тепличный комбинат» города Заречного Пензенской области, вновь введенных в эксплуатацию после сдачи производственных площадей ООО «Агропромресурс», планируется получить в начале февраля 2016 года.

В теплицах Заречного в феврале планируется собрать урожай огурцов

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

По словам исполнительного директора организации Ильи Байдарова, к настоящему времени на объекте проведены восстановительные работы теплового контура, отремонтированы инженерные системы, а в 2016 году намечено решить задачу по повышению энергоэффективности предприятия.

Как пояснил главный агроном организации Иван Дмитриев, также выполнена модернизация рассадного отделения — здесь размещены дополнительные лампы, благодаря которым подсветка стала мощнее, что должно благотворно сказаться на росте растений.

На данный момент практически все трудящиеся в теплицах люди — из числа бывших сотрудников МП «Тепличный комбинат». При этом штат укомплектован на 70–80%. Набрать весь необходимый персонал намечено к концу текущего года.

Как сообщили ИА «PenzaNews» в управлении общественных связей Заречного, результаты проводимой на предприятии работы намечено оценить в феврале — после сбора первого урожая и в мае — по окончании сезона.

Актуальное