13:10:29 Суббота, 20 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензенской области предлагается бесплатно давать земли фермерам на срок до 6 лет

14:40 | 30.12.2015 | АПК

Печать

Пенза, 30 декабря 2015. PenzaNews. Проект регионального закона, определяющий перечень муниципальных образований, на территории которых гражданину могут быть безвозмездно предоставлены земельные участки для ведения личного подсобного хозяйства или осуществления деятельности КФХ на срок не более 6 лет, разрабатывается в Пензенской области.

В Пензенской области предлагается бесплатно давать земли фермерам на срок до 6 лет

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

Подготовкой документа занимаются департамент государственного имущества Пензенской области и министерство сельского хозяйства региона.

Как сообщили ИА «PenzaNews» в пресс-службе Минсельхоза региона, согласно проекту, в случае если гражданин в течение 5 лет со дня предоставления ему земельного участка в безвозмездное пользование использовал его по назначению, он может быть передан ему в собственность бесплатно.

«На текущий момент от органов местного самоуправления поступили предложения о включении 75 муниципальных образований Пензенской области в указанный перечень», — уточнили в ведомстве.

Актуальное