14:54:08 Пятница, 19 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензенской области обсудили техобеспечение завода по переработке плодов и ягод

14:11 | 05.01.2016 | АПК

Печать

Пенза, 5 января 2016. PenzaNews. Врио начальника департамента государственного имущества Пензенской области Андрей Кудинов обсудил с представителями ООО «Садовод», которые ранее высказали намерение построить завод по переработке плодово-ягодной продукции в регионе, техническое обеспечение объекта в ходе встречи во вторник, 5 января.

В Пензенской области обсудили техобеспечение завода по переработке плодов и ягод

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

«Вместе с инженерами и техническими специалистами компании был произведен осмотр оборудования, принадлежащего Пензенской области, заинтересованность в приобретении которого на встрече с губернатором Иваном Белозерцевым 17 декабря 2015 года высказал директор ООО «Садовод» Сергей Богомолов», — прокомментировали ИА «PenzaNews» в департаменте госимущества Пензенской области.

В ведомстве добавили, что рамках встречи стороны также обсудили вопросы проведения пуско-наладочных работ оборудования и его тестирования.

Как ранее сообщало ИА «PenzaNews», в ходе переговоров, состоявшихся 17 декабря 2015 года, губернатор Пензенской области Иван Белозерцев предложил директору ООО «Садовод» Сергею Богомолову рассмотреть перспективу организации предприятия в Кузнецком районе на условиях государственно-частного партнерства.

По мнению главы региона, это позволит максимально охватить районы по выращиванию плодово-ягодной продукции в Пензенской, а также в Ульяновской и Самарской областях.

В свою очередь потенциальный инвестор выразил заинтересованность в приобретении специализированного оборудования, находящегося в собственности региона.

По итогам встречи была достигнута договоренность о сотрудничестве. Ожидается, что в начале 2016 года будет разработан проект реализации инвестиционного предложения.

Актуальное