15:53:51 Пятница, 29 марта
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Пензенские аграрии пройдут курс обучающих мероприятий

12:40 | 11.01.2016 | АПК

Печать

Пенза, 11 января 2016. PenzaNews. Работники аграрных предприятий пройдут курс обучающих мероприятий на базе Пензенской государственной сельскохозяйственной академии в период с января по март.

Пензенские аграрии пройдут курс обучающих мероприятий

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

Занятия начнутся 27 января с программы по развитию кролиководства. В ее рамках главы КФХ и специалисты, отвечающие за развитие сельского хозяйства в районах области, изучат перспективы и современное состояние отрасли.

28 и 29 января будет организован курс лекционных занятий по развитию молочного и мясного скотоводства.

Основные вопросы осветят специалист московской компании «ГрандФит» Марина Козырева, генеральный директор ООО «АПК «Поволжье» Павел Горин, кандидат ветеринарных наук, зоотехник ООО «Доза-Агро» Алексей Жабров и представитель ООО «Архитектурно-строительные технологии и конструкции» Валерий Зорькин.

Как ожидается, будут рассмотрены особенности кормления крупного рогатого скота, управление им, а также применение мини-заводов для переработки молока и производства кисломолочной продукции.

С 3 по 19 февраля пройдут курсы по вопросам бухгалтерского учета и подготовки документов на получение субсидий, повышения эффективности использования земель, овощеводства, пчеловодства и садоводства. Кроме того, на нескольких секциях будут затронуты вопросы растениеводства, в частности, технологии возделывания озимых и яровых зерновых, масличных культур, а также кукурузы.

С 11 по 17 марта будут проходить занятия по птицеводству и мясному скотоводству.

В заключительный день занятий, 25 марта, специалисты расскажут, как правильно сформировать пакет документов для предоставления в конкурсные комиссии по отбору участников мероприятий по поддержке сельхозпроизводителей, сообщает пресс-служба Минсельхоза Пензенской области.

Актуальное