09:14:21 Пятница, 26 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

На заводе «Атмис-сахар» в Каменке планируют перерабатывать по 8 тыс. тонн свеклы в сутки

17:43 | 29.01.2016 | АПК

Печать

Каменка, 29 января 2016. PenzaNews. Мощность завода ОАО «Атмис-сахар», расположенного в городе Каменке Пензенской области, планируется довести до 8 тыс. тонн свеклы в сутки к 2018 году. Об этом сообщил глава российского офиса компании «Sucden», в 2001 году выкупившей контрольный пакет акций предприятия, Этьен Пеллетье (Etienne Pelletier).

На заводе «Атмис-сахар» в Каменке планируют перерабатывать по 8 тыс. тонн свеклы в сутки

Фото: Pnzreg.ru

«Это позволит перерабатывать 1 млн. тонн за сезон», — сказал он в ходе встречи с губернатором Пензенской области Иваном Белозерцевым в Каменке в пятницу, 29 января.

Этьен Пеллетье добавил также, что рост мощностей стимулирует развитие свеклосеющих хозяйств — как крупных, так и мелких.

В свою очередь Иван Белозерцев поблагодарил собеседника за эффективное взаимодействие и выразил надежду на то, что деятельность «Sucden» в Пензенской области будет плодотворной и впредь.

Он обратил внимание, что в настоящее время государство делает масштабные вложения в аграрную отрасль.

«На поддержку сельского хозяйства в 2016 году из областного и федерального бюджетов будет направлено свыше 3 млрд. рублей. Сейчас мы активно работаем над тем, чтобы ввести в севооборот земли сельскохозяйственного назначения, резерв для этого в Пензенской области есть», — сказал глава региона.

Иван Белозерцев подчеркнул, что видит точки роста в развитии сельского хозяйства, в том числе путем увеличения объемов производства сахарной свеклы.

Как сообщили ИА «PenzaNews» в пресс-службе правительства Пензенской области, в настоящее время на заводе «Атмис-сахар» работают свыше 500 человек, а среднемесячная зарплата на предприятии превышает 26 тыс. рублей.

Актуальное