12:13:06 Четверг, 25 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Четверг, 6 сентября 2007

В Пензенской области завершается восстановление старинной церкви

06.09.07 20:22 | Общество

Работы по восстановлению храма иконы Божией Матери "Живоносный источник" в селе Большая Валяевка Пензенской области находятся на стадии завершения. Установка купола и креста церкви состоялась в понедельник, 3 сентября.

В Заречном школьников бесплатно обеспечивают молоком и завтраками

06.09.07 20:09 | Общество

Все школьники города Заречного с начала нового учебного года ежедневно в столовых получают бесплатно 200 граммов молока. Об этом заявил начальник городского департамента образования Владимир Сердечный в четверг, 6 сентября.

В Пензе пройдёт фестиваль "Православие на телевидении, радио и в печати"

06.09.07 17:06 | Общество

Двенадцатый всероссийский фестиваль "Православие на телевидении, радио и в печати" пройдет в Пензе с 18 по 21 сентября. Его проведение согласовано с Федеральным агентством по печати и массовым коммуникациям, священноначалием Русской ...

В Кузнецке обсудили проблему нехватки специалистов "рабочих профессий"

06.09.07 15:53 | Общество

Большинство выпускников школ желают получить высшее образование по гуманитарной направленности, вместе с тем предприятия Кузнецка испытывают дефицит специалистов "рабочих профессий". Об этом было заявлено на совещании в администрации ...

В Пензе откроется музей истории психиатрической службы

06.09.07 15:47 | Культура

Музей, посвященный истории психиатрической службы, откроется в Пензе 12 сентября. Как стало известно, первыми посетителями станут участники всероссийской научно-практической конференции "Актуальные вопросы психиатрии, психотерапии и наркологии".

В Пензе пройдут акции "Чистая тропа" и "Чистый микрорайон"

06.09.07 15:11 | Общество

Очередная санитарная пятница пройдет на "Тропе здоровья" в Пензе 7 сентября. Городская акция получала название "Чистая тропа". Об этом сообщили в пресс-службе администрации Пензы в четверг, 6 сентября.

В Пензе лихач изуродовал четыре автомобиля и скрылся с места ДТП

06.09.07 14:20 | Происшествия

Дорожно-транспортное происшествие произошло на улице Ленинградской в Пензе. Автомобиль "Лада" на большой скорости сначала врезался в припаркованный у бордюра "Опель", а затем, не снижая скорости, изуродовал ещё три машины. Виновник скрылся с места ДТП.

В Белинском улучшено качество обследования больных

06.09.07 14:03 | Общество

Более 130 человек прошли обследование толстой кишки в Белинской районной больнице на новом эндоскопическом оборудовании. Фиброколоноскоп поступил по приоритетному нацпроекту "Современное здравоохранение".

В Пензенской области курсируют "Поезда здоровья"

06.09.07 14:01 | Общество

Качественная медицинская помощь стала доступнее. При поддержке правительства Пензенской области в рамках нацпроекта "Современное здравоохранение" внедрены новые формы работы медиков – "Поезда здоровья"

Ремонт улицы Октябрьской в Кузнецке начнётся после 10 сентября

06.09.07 13:54 | Общество

Работы по асфальтированию улицы Октябрьской города Кузнецка должны начаться после 10 сентября. Об этом представитель пензенского асфальтобетонного завода сообщил на совещании по вопросам капитального строительства городских объектов в среду, 5 сентября.

Актуальное