00:48:43 Суббота, 27 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Среда, 10 октября 2007

Зареченский спортcмен примет участие в Кубке мира по самбо

10.10.07 19:51 | Спорт

Международный турнир по самбо на призы советника президента России, генерала милиции Асламбека Аслаханова, завершился в Москве. Эти достаточно представительные состязания являются одним из этапов Кубка мира. Честь Пензенской области защищал заслуженный мастер спорта зареченец Алексей Харитонов.

Министр сельского хозяйства поздравил пензенских тружеников АПК

10.10.07 19:07 | Общество

Министр сельского хозяйства РФ Алексей Гордеев поздравил жителей Пензенской области с наступающим праздником работников сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности. Этот день был установлен указом президента в 1999 году и ежегодно отмечается во второе воскресенье октября.

В Пензе начали работу сезонные ярмарки

10.10.07 18:17 | Общество

Сезонные ярмарки начали свою работу в Пензе в среду, 10 октября. Они разместятся во всех районах города и будут работать с 8 утра до 17 часов до 31 декабря. Об этом сообщили в пресс-службе администрации Пензы.

"Театральные встречи на Суре" откроют 25 октября

10.10.07 17:46 | Культура

Фестиваль "Театральные встречи на Суре" пройдёт в Пензе с 25 по 31 октября. В качестве участников приглашены Самарский академический театр драмы имени Горького со спектаклем "Доходное место", ульяновский ТЮЗ, тамбовский драмтеатр и два театра из Липецка.

Школьники Пензы благоустроят Железнодорожный район города

10.10.07 17:41 | Общество

Открытие трудовой смены отрядов по благоустройству территории Железнодорожного района состоится в Пензе в четверг, 11 октября. Цель мероприятия - экологическое воспитание несовершеннолетних, приобщение их к трудовой деятельности по благоустройству территории, оказание помощи в трудоустройстве, ...

В Пензенской области назначен заместитель председателя регионального правительства

10.10.07 16:22 | Политика

Юрий Аксененко назначен заместителем председателя правительства Пензенской области на период полномочий главы региона Василия Бочкарёва. Об этом сообщили в пресс-службе регионального правительства в среду, 10 октября.

В Заречном откроют центр по борьбе и профилактике ВИЧ-инфекций

10.10.07 15:15 | Общество

Центр по борьбе и профилактике ВИЧ-инфекции будет открыт в Заречном Пензенской области в 2008 году. Об этом стало известно в ходе межрегионального совещания специалистов Южного и Приволжского федеральных округов, прошедшего в закрытом городе.

В Пензе назначен первый заместитель председателя облсуда

10.10.07 14:03 | Политика

Андрей Рыженков назначен первым заместителем председателя Пензенского областного суда на шестилетний срок полномочий. Он был представлен коллективу суда 8 октября и сразу же приступил к работе, сообщили в пресс-службе правительства Пензенской области.

Украденную 18 лет назад картину Руссо вернут в Пензу до конца года

10.10.07 13:58 | Происшествия

Картина французского художника Теодора Руссо "Перед грозой" вернётся на своё законное место - в картинную галерею Пензы - до конца года. Об этом сообщила заместитель директора галереи Ольга Иванчикова.

Начальник управления лесами Пензенской области награждён за заслуги перед Отечеством

10.10.07 13:36 | Общество

Торжественная церемония вручения правительственных наград в области лесного хозяйства состоялась на Международном Лесном Форуме во вторник, 9 октября. Премии вручали министр природных ресурсов Российской Федерации Юрий Трутнев и руководитель ...

Актуальное